Стреляют по окнам что делать

Стреляют по окнам что делать

Судя по всему из пневмы (?) Расстояние до дома напротив 115 метров. Пульки нет, скол на внешнем стекле. Можно ли по форме скола как-нить определить, под каким углом стреляли, с целью взятия стрелка за [censored]? Случай в доме уже не единственный.

По сколу похоже на то что стреляли изнутри а скол просто получился от удара.

Сам(в детстве) в подьезде из ИЖ-53 по стеклам стрелял, такие же отпечатки были..

quote: Originally posted by Эйнштейн:
Пневма, выстрелы снизу, возможно с дороги и все время с разных точек. К примеру так.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001264/1264571.jpg][/URL]

Что-то очень похоже, что стреляли явно с той стороны стекла, с которой снято Такая воронка с обратной стороны стекла появляется.

quote: Originally posted by Unforgiven:
. Случай в доме уже не единственный.

quote: Originally posted by Manstopper:

Что-то очень похоже, что стреляли явно с той стороны стекла, с которой снято Такая воронка с обратной стороны стекла появляется.

Так. Я вас в заблуждение не ввёл? Скол на внешнем стекле, с внутренней стороны! Осколки внутри стеклопакета. Воронка внутрь квартиры, как и положено.

quote: Originally posted by Steel Shadow:

Не единственный для одного-двух окон, по которым стреляют постоянно, или для всего дома?

Может кто мелкашкой балуется?

quote: Originally posted by Manstopper:

Что-то очень похоже, что стреляли явно с той стороны стекла, с которой снято Такая воронка с обратной стороны стекла появляется.

Вот вот!
И откуда осколки то внутри взялись, если дырочка внутрь стеклопакета маленькая, а куски здоровенные явно.
Есть вариант, что это осколки первого стекла, но оно то целое.
Это явно попадание в стекло со стороны съёмки.
Мистика в том, как само-собой поменялось или стало целым первое стекло.

quote: Originally posted by Unforgiven:

Так. Я вас в заблуждение не ввёл? Скол на внешнем стекле, с внутренней стороны! Осколки внутри стеклопакета. Воронка внутрь квартиры, как и положено.

Ааааа, тогда понятно, а то мистика прям была.

quote: скорее всего это стальным шариком от свинца отверстие не такое

quote: Originally posted by Unforgiven:

Так. Я вас в заблуждение не ввёл? Скол на внешнем стекле, с внутренней стороны! Осколки внутри стеклопакета. Воронка внутрь квартиры, как и положено.

quote: Так. Я вас в заблуждение не ввёл? Скол на внешнем стекле, с внутренней стороны! Осколки внутри стеклопакета. Воронка внутрь квартиры, как и положено.

quote: На чём основана уверенность?

quote: Originally posted by Glam:
Скол со 115м?
Сумневаюсь.

quote: Originally posted by Десперадыч:

Может кто мелкашкой балуется?

да что они только не фиксируют. Например как мне пионеры зекальный элемент выковыривали с пассата, как блондинко парковалоь и раздолбало соседу бамер, как один урод помои выливал в соседнем доме из окна 7 этажа, художников подъездных и т.п. Народ искренне удивляется когда м потомпредъявляешь обоснованные претензии)))

Аникс, дистанция порядка 5-6 метров, один рикошет от бетона.
В вашем случае, похоже, стреляли с земли. Этаж какой?

Серьезные охотники стальные шарики в силу их неточности и непредсказуемых рикошетов не юзают, так что, скорее всего, просто хулиганы с шароплюем.

Источник

Стреляют по окнам что делать

Шо це таке,извините?

Рудольфич,вызывайте опергруппу из ОВД.Если стекла двойные- место производства выстрела определяется достаточно отчетливо.Сюда же подтягивать соседей- на написание второй заявы.С обязательным тщательным осмотром обеих квартир и высказыванием своих подозрений..
Перспектива здесь такая:
Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Гражданский иск может быть заявлен в ходе расследования уголовного дела.

Стекла двойные, но пробито только одно, до второго пуля не дошла. Между рамами посмотрел — пуль нет, только крошки стекла.

Соседи нашли одну пулю, я её не видел, но они описывают её как очень маленькую из темно-желтого металла.

Сходил к участковому, но у того сегодня выходной. Его напарник записал мои контактные данные и сказал, что в понедельник мне позвонят. По-хорошему, наверное, надо вызвать оперативную группу. Если ждать понедельника, то вряд ли найдут виновных, а если и найдут, то сомневаюсь, что докажут.

———- Ответ добавлен в 16:25 ———-Предыдущий ответ был в 16:22 ———-

У соседей, вроде пробили москитную сетку на балконе и стекло комнаты.

Судя по форме отверстия, пуля врезалась в стекло почти под прямым углом, что дополнительно свидетельствует, что выстрелы могли быть произведены с того самого балкона, который расположен на 5 этаже.

Идеально, нужно было услышать звон стекла, увидеть «гулянку» и позвонить «02», когда приедет СОГ, то все описать.

Возможно, тогда бы кто-нибудь из «гулящих» бы и раскололся.

До следующего случая без применения описанного мною алгоритма — дело безнадежное. Даже если и окажется что в доме напротив зарегистрирована мощная пневма (хотя такие повреждения вполне могла причинить современная ПиСиПи винтовка кал.4.5 мм, которая регистрации не требует).

Можно так же осмотреть двор на наличие трупов ворон/голубей/собак/кошек, обычно такие винтовки покупаются для такого «развлечения». И «застуканный» кроухантер вполне может сознаться что это его выстрел отрикошетил в ваше и ваших соседей окно.

Теперь о «правовых» вопросах.

Перспектив УД нет, (ст 327 УК РФ) т.к. повреждения в данном случае незначительные. А хулиганку ( ст. 213 УК РФ) доказать практически невозможно (если только стрелок не полный даун).

Читайте также:  Как ставят откосы пластиковых окон

Административка за стрельбу в не отведенных местах? Не встречал в своей практике.

Источник

Стреляли по окнам

В минувшие выходные ночью стреляли по окнам, 99% из дома напротив. Предположительно была использована мощная пневматическая винтовка, а может и что-то посерьезней. Итог: в одном стекле на кухне небольшая лунка диаметра примерно сантиметра полтора с отверстием (пара мм) и трещинками, такая же в одном из стекол на балконе. Стекла испорчены, нужно будет менять, но ведь опять пострелять могут.
Может кто-то сталкивался, что можно предпринять, стоит ли заявлять в полицию?

Заявление обязательно пишите. С заявлением-то сомнения берут, что будут искать.. А уж без заявлений не будут искать точно.

Дырки в двух стеклах? Я к чему, на таких стрелков дворовых, чтобы их вычислить, устанавливают во дворе приметную мишень, например, пластиковую канистру. По дыркам приблизительно можно вычислить траекторию полета пуль.

wspace
устанавливают во дворе приметную мишень, например, пластиковую канистру

Просто по другому найти крайне сложно, если стрелок не высовывается по пояс из окна при выстреле. Будет стрелять из глубины комнаты — и найти его будет очень тяжело, даже при внимательном контроле за окнами.

Хотя опять же всё упирается в регулярность: будут стрельбы регулярно, можно и по окнам вычислить — не лето чай, большинство окон и форточек закрыты, а количество и расположение открытых меняется постоянно. Через 5-6 прецедентов будет понятно, откуда стрельба ведётся. А при единичном случае — хрен найдёшь, если с первого раза не осталось явной траектории.

Плюс вряд ли стреляли целенаправленно в окно. Куда больше поверю, что пытались стрелять по цели, скажем, на дереве или фонаре между домами. Прикинув потенциальные точки можно уже сильно сократить круг поисков.

может регистратор поставить если днем на работе, чтоб потом по записи можно было восстановить картину. может стрелок как то засветится.да и доказательством видеозапись может стать.

Между домами дорога, деревьев и других преград на траектории выстрела нет, то есть стреляли явно по окнам на уровне 9-14 этажа. С установкой мишени во дворе проблематично, так как двора, как такового нету (качели и 2 скамейки). Но попробую что-то придумать. Для начала бинокль найти, потому что есть примерные предположения по окнам)
Спасибо за советы!

Как я понял, дефект на внешнем стекле, т.е. лунка и дырка ф2мм.?

А правда, почему бы видеорегистратор не поставить? они щас есть не дорогие да и потом пригодится если машина есть.

Пробито только одно стекло или весь стеклопакет? каково расстояние до предполагаемого стрелка? могли ли стрелять с низу из двора?

(для справки — с 1м пуля CP 10.5 из чуть разогнаной пневмы хатсан 70 пробивает 1 стекло из 3 в стеклопакете, другие не повреждаются, может свинец мягковат для этого. больше экспериментов не проводил. )

wspace
устанавливают во дворе приметную мишень, например, пластиковую канистру.

у знакомого постеляли стекло в машине и у его соседа по двору. и я тоже тогда пришёл к мысли о провокационной мишени. но канистра для пневмы грубовата ИМХО.
А мысль была такая — установить рекламный банер (типа того, что к столбам крепяццо). Там две картонки на расстоянии — смотрим через дырочки попадания и вуаля — сектор стрельбы уже определён 2-3 квартирами. Содержание плаката — провокационное для стрелка: птички-живность и т.п. мишени. нюансы уж можно додумать.

И ловить надо таких ананасов и жёстко публично наказывать, чтоб все знали во дворе.

PoJIaHg
была использована мощная пневматическая винтовка

PoJIaHg
в одном стекле на кухне небольшая лунка диаметра примерно сантиметра полтора с отверстием (пара мм) и трещинками

PoJIaHg
в одном стекле на кухне небольшая лунка диаметра примерно сантиметра полтора с отверстием (пара мм) и трещинками

это не винтовка, это след от шара для пневматического пистолета стальной обмедненный если не ошибаюсь, спросите в пневмоветке, форумчане подтвердят.

скорее всего скоро, осмелев начнут в темное время суток на пустыре стрелять.
у меня пару лет назад на машине появилась вмятинка от пнемвы. Искать было бесполезно. Зато через месяц начали стрелять по бутылкам за домом. Т.к. доказать невозможно, просто сдал их полиции.

Автор, а вы не увлекаетесь прослушиванием музыки на повышенной громкости?
Не удивляет, что стреляли именно в ВАШУ квартиру?

PS: если что, автомобили тоже довольно часто нарушают тишину.
Так что вопросы в первую очередь к себе. Т.к. врядли мститель 😊 будет стрелять по тихим канистрам или баннерам.

почти аноним
у меня пару лет назад на машине появилась вмятинка от пнемвы.

BTKO
Какбэ, вмятинка только от пневмы бывает?

bondis
Автор, а вы не увлекаетесь прослушиванием музыки на повышенной громкости?
Не удивляет, что стреляли именно в ВАШУ квартиру?

PS: если что, автомобили тоже довольно часто нарушают тишину.
Так что вопросы в первую очередь к себе.

И почему меня не удивляет такая задорная реакция любителей пневматики?

Егор
И почему меня не удивляет такая задорная реакция любителей пневматики?

BTKO
А потому, что теплое с мягким не надо путать.

в одном стекле на кухне небольшая лунка диаметра примерно сантиметра полтора с отверстием (пара мм) и трещинками, такая же в одном из стекол на балконе

PoJIaHg
В минувшие выходные ночью стреляли по окнам, 99% из дома напротив. Предположительно была использована мощная пневматическая винтовка, а может и что-то посерьезней. Итог: в одном стекле на кухне небольшая лунка диаметра примерно сантиметра полтора с отверстием (пара мм) и трещинками, такая же в одном из стекол на балконе. Стекла испорчены, нужно будет менять, но ведь опять пострелять могут.
Может кто-то сталкивался, что можно предпринять, стоит ли заявлять в полицию?

мощная пневматика проделала бы акуратную дырку в стекле и еще выбоену в стене сделала бы 😊 а ваш случай — классический шароплюй. если конечно расстояние до соседних окон не 100м.

Читайте также:  Дизайн окна тюль штор

Шароплюй + пионер. Железно.

Егор
И почему меня не удивляет такая задорная реакция любителей пневматики?

прошу простить мою бестактность, но я один заметил, что автор темы не указал расстояние между домами — его и гипотетического стрельца из гипотетической воздушки? еще раз извините, и в мыслях не было никого дураком называть.

Бирюк
еще раз извините, и в мыслях не было никого дураком называть.

Источник

Стреляют по окнам

Судя по всему из пневмы (?) Расстояние до дома напротив 115 метров. Пульки нет, скол на внешнем стекле. Можно ли по форме скола как-нить определить, под каким углом стреляли, с целью взятия стрелка за [censored]? Случай в доме уже не единственный.

товарищ, идите в милицию, экспертиза возможно чтото покажет, а у нас на форуме экстрасенсов нет, по фоткам вообще не понятно что к чему.

В милицию — так уже. Но только они дали понять, что заморачиваться не будут.

Скол со 115м?
Сумневаюсь.

может с какого ижа со двора запулили. С мощной пневмы на 115 дырка сквозная была-бы в обеих стеклах.

Скорее всего стреляют с дороги по сидящим на деревьям воронам.

Пневма, выстрелы снизу, возможно с дороги и все время с разных точек. К примеру так.

Моща должна быть не хилая чтобы под углом расколоть стекло с такого расстояния

да и ваще, свинцом такой скол врядли получить. Или с рогатки подшипником, или стальной подкалиберной пулькой или с ижа или с мурки. Чем-то твердым, короче.

не факт, что ВВшками, есть же пульки со стальным сердечником. Да и скол на стекле не сферический, а чёт вроде конуса

Я,конечно, не эксперт, но мне кажется, что стреляли с дороги. Возможно по цели на дереве. Сомневаюсь,что у кого-то хватит мозгов лупить из магнума в городе.

Это окна Вашей квартиры? Или все таки подьезда?

По сколу похоже на то что стреляли изнутри а скол просто получился от удара.

Сам(в детстве) в подьезде из ИЖ-53 по стеклам стрелял, такие же отпечатки были..

4,5 мм, РСР иж60, «40 м\с тяжелой СР, расстояние в пол метра, из комнаты, сам лично

не пробило

Проспект — два полотна дороги с зелёным бульварчиком между ними, плюс два «кармана». Если стрелять с ближнего кармана или обочины, то, думается, пуля срикошетит, угол очень острый получается. Если с дальней — более вероятно. но тогда по пути стрелок-окно деревья только на противоположной стороне и моща должна быть немаленькая. Да, еще — стреляли ночью, вороны у нас имеют привычку в это время спать. Отнюдь не сидя на деревьях. Гнёзд на тех деревьях тоже нет.

2 Десперадыч. Окна квартиры (не моей). Стреляли снаружи, дырка в наружном стекле стеклопакета.

я тоже удивился, т.к. обычно при попадении в стекло выбивает приличный кусок стекла с обратной стороны! в виде конуса, как раз как на фото .

Эйнштейн
Пневма, выстрелы снизу, возможно с дороги и все время с разных точек. К примеру так.
[URL=http://img.allzip.org/g/3/orig/1264571.jpg][/URL]

Что-то очень похоже, что стреляли явно с той стороны стекла, с которой снято 😊 Такая воронка с обратной стороны стекла появляется.

Unforgiven
. Случай в доме уже не единственный.

Что-то очень похоже, что стреляли явно с той стороны стекла, с которой снято 😊 Такая воронка с обратной стороны стекла появляется.

Так. Я вас в заблуждение не ввёл? Скол на внешнем стекле, с внутренней стороны! Осколки внутри стеклопакета. Воронка внутрь квартиры, как и положено.

Steel Shadow
Не единственный для одного-двух окон, по которым стреляют постоянно, или для всего дома?

Сажаете чучело вороны на дерево или на крышу-балкон над вами. И сечете оптику в окнах дома напротив.
В качестве противодействия можно рекомендовать обраточку из мощной пневмы, желательно 5.5, или сразу 7,62 или 9 мм если есть по окнам или по блику оптики. Смотрите на нижние этажи, думаю он там сидит.

Может кто мелкашкой балуется?

по-моему, достаточно очевидно, что стреляли все же стальным шариком, снизу под достаточно острым углом

стреляли с не апаного вероятно даже пневматического оружия, кстати могди и мелким камушком с рогатки, а вот с чего точно и чем это гадание на остатках от кофе. просто пройгуливайтесь внизу чаще, поспрашивайте бабусек у кого винтовку видели, с ней владелец явно куда-то ходит, так и найдете

Что-то очень похоже, что стреляли явно с той стороны стекла, с которой снято 😊 Такая воронка с обратной стороны стекла появляется.

Вот вот!
И откуда осколки то внутри взялись, если дырочка внутрь стеклопакета маленькая, а куски здоровенные явно.
Есть вариант, что это осколки первого стекла, но оно то целое.
Это явно попадание в стекло со стороны съёмки.
Мистика в том, как само-собой поменялось или стало целым первое стекло.

Так. Я вас в заблуждение не ввёл? Скол на внешнем стекле, с внутренней стороны! Осколки внутри стеклопакета. Воронка внутрь квартиры, как и положено.

Ааааа, тогда понятно, а то мистика прям была.

пневматика, может газобалонная может мультяха но скорее всего это стальным шариком от свинца отверстие не такое

скорее всего это стальным шариком от свинца отверстие не такое

На дистанции 150 не бьёт, а вот на 136 метрах — сразу дырки! ЖСБ на скорости 275 из Эдгана!


Вот батя окно прострелил почти в упор, (из моей гамы цф30(восстановленая мощность) кп 10,5) думал что не зяряжена, тормозз.

1 стекло пробила, на втором следа и небыло (хотя это неважно тк меняется
весь стеклопакет) Пуля помятая, но целая внутри.
Стекло 4мм, само окно КБЕ.

При тесте с/п ни одно окно не постродало.
Не которые с/п не бьются из Хатсана 70(с родной пружиной)и Крыса с 2-метров. Получается таблетка толщиной с картонку от пачки сигарет.
И прекрасно бьются из Блова и Ижика. Даже советским колпачком, Гамой,КР.
При переноски бывает пакет заденешь легонько сколы и тд.И бывает окна упали с Газели, рама в хлам фурнитура. а пакет цел. Кидаешь с.пакеты в бак с отходами с высоты своего роста и потом заяб. их бить трубой пласт. молотком.ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВА СТЕКЛА, РЕЗА .
В понедельник если не забуду взять фотик на работу отстреляю пакеты, фотки выложу.
А там думаю скорость перед с/п была метров 120.

Unforgiven
Так. Я вас в заблуждение не ввёл? Скол на внешнем стекле, с внутренней стороны! Осколки внутри стеклопакета. Воронка внутрь квартиры, как и положено.

На фотках по по ссылке http://www.svetlana-prosv.narod.ru/photos/bullet/index.html Это с рогатки стреляли стальным шариком !на остальных пневма снимках!

Читайте также:  Каким герметиком обрабатывать пластиковые окна

На чём основана уверенность?

Так. Я вас в заблуждение не ввёл? Скол на внешнем стекле, с внутренней стороны! Осколки внутри стеклопакета. Воронка внутрь квартиры, как и положено.

Я ничего не понял. Вы по-русски писать умеете?!

СТРЕЛЯЛИ либо пулей торнадо либо ВВ шариком. и то и другое на дистанции более 60 метров непригодно для точной стрельбы. После 50-60 метров пули этого типа начинают жить своей жизнью.
Скорее всего стреляли с корнета с удлиненым стволом (самое доступное) или с мультяхи (типа Крыс 2100/2177) у Крысы оч громкий выстрел а у корнета раза в 2-3 тише да и компактнее во много раз. Стреляли с близкого расстояния возможно с дороги которая под окнами.

Мне все-таки сдается, что стреляли по вороне, которая сидела на дереве, скорее всего из люка машины. Пуля однозначно-шар. На фотке поймете откуда стреляли.

Может кто мелкашкой балуется?

О чем разговор! Для эксперимента возьмите шарик и запустите им в стекло, отверстие будет аналогичным, свинцовая пуля такое не сделает, и не винтовку надо искать, а чела с каким либо шарометом, из винтовки промахов практически не бывает. Да и не найдете вы никого, опытный кроухантер себе такого не позволит, а пацанва она вне подозрений и вне внимания бабушек. Случай не приятный, но так и останется случаем.

У меня во дворе такие же стрелки постреляли несколько автомобилей, точнее 3 шт., те которые подолгу не выезжают. Характер отверстий и сколов такой же. Стреляли в небольшом дворе. Автомобили расстреливали со всех сторон. Боковые стекла вылетели совсем, на лобовом несколько дыр. Стекла каленные, не Триплекс.

А есть фотки с внешней стороны стеклопакета? Думаю что шаромет и под углом, поэтому пуля срикошетила. Или с дороги или от дерева. Наверно хулиганы.

странный скоол))) выстрел явно был сделан из дома напротив. под углом такого не получиться уже пробывал при скорости 3хх м.с стрелял шмелем 0.68 г. скорее стальная пулька уже на излете.

Да с такого дистэйшена шаром не добить из дома напротив, пожалуй разве с 1250 гамо раундом. Забей короче. Я поставил себе на балкон и в подъезд 9 камер с 28 часовым регистратором — и пришло мне счастье. ))))Как Кредо когда то пел — «кто же хочет в Магадане чистымвоздухом лесным дышать». ))

пломба 78
Что зафиксировали камеры?

От свинца трещины дб,стальной тоже даст трещины при дост. енергии.Ето вАрон клюнул, как выпить дать! Мочить гадофф!!

Люди, а почему так категорично отметаете соседний дом? Сами подумайте — если Мурка-UP на 70 метрах валит ворону наповал, то на 110. 120 метрах энергии хватит, чтобы сделать скол на стекле. А уж у Хатсана-70 или старше точно на такой скол дури хватит! Я пишу именно эти винтовки потому, что они являются достаточно дешевыми, то есть доступными всякому быдлу от 16 и старше, у которого детство в одном месте ещё не успокоилось. Просто серьёзный кроухантер не станет стрелять на фоне дома даже на таком расстоянии. А стреляли и правда скорее всего по вороне на деревьях на той стороне улицы. Если прикинуть траекторию на таком расстоянии, при условии стрельбы со второго этажа (на первом-то там магазин), то как раз получается. А другие попадания в доме где? Правее от ваших окон, левее, выше, ниже? И у вас какой этаж? Просто если знать вашу высоту от земли, мощность оружия (около 260. 280 м/с полуграммом) и расстояние до деревьев и дома, то можно на баллистическом калькуляторе примерно высчитать позицию стрелка. А там уже поход в соседний двор, разговор с бабушками у подъездов, прогулки в том районе. Процесс не быстрый, но так реально можно найти стрелка.

Вы все обсуждаете.
Да успокойтесь уже, судя по теме купля продажа, возможно хулиган уже давно продал девайс.
мне вот ящик почтовый подожгли, я хочу это на несколько листов обсудить))

пломба 78
Что зафиксировали камеры?

да что они только не фиксируют. Например как мне пионеры зекальный элемент выковыривали с пассата, как блондинко парковалоь и раздолбало соседу бамер, как один урод помои выливал в соседнем доме из окна 7 этажа, художников подъездных и т.п. Народ искренне удивляется когда м потомпредъявляешь обоснованные претензии)))

Вот такой скол у мну на стекле образовался от рикошета стального шарика от балконного ограждения. Видно, что асимметричен (шар пришел чуть слева).

Аникс, дистанция порядка 5-6 метров, один рикошет от бетона.
В вашем случае, похоже, стреляли с земли. Этаж какой?

Серьезные охотники стальные шарики в силу их неточности и непредсказуемых рикошетов не юзают, так что, скорее всего, просто хулиганы с шароплюем.

за то время что существует тема, логично предположить что стеклопакет уже сменен. а если нет, то можно его добить, дабы не развивать дальнейшие домыслы, которые ни к чему не приведут)))
злоумышленника никто и никогда уже не найдет

Источник